Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Завершение проекта "Все мы можем" (Краевая субсидия)

Завершение проекта "Все мы можем" (Краевая субсидия)

18 марта 2020 прошло отчетное мероприятие, посвященное подведению итогов социально значимого проекта: «Всё мы можем» - инновационная программа развития творческих способностей у глухих и слабо слышащих детей.

Проект «Всё мы можем» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на социальную адаптацию и творческую реабилитацию глухих и слабо слышащих детей из КГОБУ «Коррекционная школа-интернат I вида для глухих и слабослышащих детей». В рамках проекта была создана серия мастер-классов для детей по нескольким направлениям: живопись (портрет, натюрморт), лепка из полимерной глины (предметная, декоративная).

Основой целью проекта является проведение цикла образовательных мероприятий, направленных на реабилитацию и социальную адаптацию глухих и слабослышащих детей, посредством изобразительного искусства.

Программа мероприятия:

  • - Художественная Выставка работ учащихся КГОБУ «Коррекционная школа-интернат I вида».
  • - Круглый стол на тему: «Подведение итогов социально значимого проекта «Всё мы можем» - инновационная программа развития творческих способностей у глухих и слабо слышащих детей.
  • - Выступление «Творческой группы»учащихся КГОБУ «Коррекционная школа-интернат I вида».

Организаторы круглого стола:

- Приморское региональное некоммерческое партнёрство «Развитие экологического туризма Приморского края».

- КГОБУ «Коррекционная школа-интернат I вида».

Место проведения: КГОБУ «Коррекционная школа-интернат I вида», г. Владивосток,

ул. Минеральная, 17.

Контактная информация:

Председатель совета НП РЭТ ПК Носырева Н.В. – 8-914-790-93-31, электронная почта – maik-dv@yandex.ru

Координатор социальных проектов НП РЭТ ПК Румянцев А.С. - 8-902-555-09-20; электронная почта – alexproovostok@gmail.com.

За время реализации проекта специалисты НП РЭТ ПК сформировали рабочую группу по реализации проекта, в которую вошли: художник, мастер по лепке, педагог, имеющий опыт работы с глухими и слабослышащими детьми, сурдопереводчик; совместно с преподавателями и специалистами КГОБУ разработали цикл мастер-классов; закупили необходимые принадлежности и расходные материалы для проведения занятий; провели 96 мастер-классов. 

15:25