Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

В Приморском крае продолжается благотворительный проект по развитию детской паллиативной помощи

В Приморском крае продолжается благотворительный проект по развитию детской паллиативной помощи

Это третий этап реализации проекта запущенного в 2021 году. Субсидию на его реализацию выделили из краевого бюджета. Инициатором выступили Приморская региональная общественная организация содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток» и Краевая детская клиническая больница № 2 (Владивосток).

В 2021 и 2022 году приморские специалисты проходили стажировки в лучших паллиативных службах Москвы и принимали участие в обучающих семинарах по программе «Школа паллиативной помощи».

В этом году, работа по обучению сотрудников паллиативных служб Приморского края будет продолжена, для этого в проекте предусмотрена не только стажировка в паллиативных службах Москвы, но и серия обучающих вебинаров для специалистов районных служб сопровождения.

Продолжится и внедрение интернет- технологий в работу паллиативных служб. Особенно это актуально для удаленных районов Приморского края. Благодаря интернет- площадке врачи районных поликлиник и родители тяжелобольных детей смогут консультироваться со специалистами по медицинским, психологическим и социальным вопросам, в режиме онлайн.

27 октября на интернет- площадке, было проведено совещание, где общественная организация «Восток» представила план мероприятий по развитию детской паллиативной помощи в Порском крае в 2023 – 2024 году, так же участники мероприятия обсудили проблемы и перспективы развития детской паллиативной помощи в Приморском крае.

Главный внештатный специалист детской паллиативной помощи Алина Волкова, особенно подчеркнула важную роль межсекторного взаимодействия государственных структур и некоммерческого сектора в работе по сопровождению тяжелобольных детей. «Мы очень ценим сотрудничество с благотворительным фондом Русфонд, который помогает нам не только оплачивать операции и обеспечение специализированным питанием, но и активно участвует в привлечении коммерческих организаций для покупки оборудования для паллиативного отделения». Сказала Алина.

#ГрантГубернатораПриморья

#ФондПрезидентскихГрантов

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО_2023

18:00