Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Старт реализации социально значимого проекта «Все мы можем» - инновационная программа развития

Старт реализации социально значимого проекта «Все мы можем» - инновационная программа развития

28 ноября 2018 года во Владивостоке на базе КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №1 г. Владивостока» прошел круглый стол на тему: презентация социально значимого проекта «Все мы можем» - инновационная программа развития творческих способностей у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В мероприятии приняли участие представители власти, фонды, НКО, представители детских социальных учреждений Приморского края.

Основной темой круглого стола стало обсуждение механизмов реализации проекта с представителями Приморских центров содействия семейному устройству детей-сирот и коррекционных школ-интернатов.

В ходе реализации проекта предполагается обучить навыкам игры на гитаре, пения, рисования не менее 250 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей посредствам создания видео-школы и распространения творческих наборов.

Директор КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №1  г. Владивостока»Жанков Василий Алексеевич: «Проект безусловно важный и нужный, но в нем необходимо учесть все аспекты распределения «Творческих наборов»в связи с сокращением и укрупнением центров содействия семейному устройству детей-сирот в Приморском крае».

Информация о проекте:

Социально значимый проект:«Все мы можем» - инновационная программа развития творческих способностей у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализуется в Приморском крае Приморским региональным некоммерческим партнерством «Развитие экологического туризма Приморского края».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19 февраля 2018 года № 32-рп "Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина". 

Цель проектаРазвитие творческих способностей детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей в области музыки и живописи посредствам видео-школы.

Контактная информация

Приморское региональное некоммерческое партнерство «Развитие экологического туризма Приморскогокрая» (НП РЭТ ПК).

Председатель совета - Наталья Носырева Маik-DV@yandex.ru, (423) 259-97-13

Руководитель проекта– Румянцев Александр Сергеевич alexproovostok@gmail.com, 89025550920

14:45