Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Старт реализации социально значимого проекта «Это просто война...» (г. Владивосток)

Старт реализации социально значимого проекта «Это просто война...»  (г. Владивосток)

Владивосток

01 июня 2020 года

Название организации: Приморское региональное некоммерческое партнерство «Развитие экологического туризма Приморского края».

Название проекта (краевая субсидия): «Это просто война…» - конкурс исследовательских работ, посвященных 75- летию со дня победы в Великой отечественной войне среди глухих и слабослышащих детей Приморского края.

Период реализации проекта: с 01 мая 2020 года по 31 декабря 2020 года.

Информация о реализации проекта с 01 мая 2020 года.

Во Владивостоке началась реализация социально значимого проекта «Это просто война…» - конкурс исследовательских работ, посвященных 75- летию со дня победы в Великой отечественной войне среди глухих и слабослышащих детей Приморского края.

В конце июня 2020 года состоится презентация проекта в формате круглого стола. Презентация запланирована в очном режиме, но если ситуация с COVID-19 не улучшиться, то она будет проведена в заочном режиме (формат вопрос-ответ) с участниками круглого стола.

На мероприятии будут озвучены вопросы потребностей в развитии гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, а также вопросы социальной адаптации детей, входящих в целевую группу проекта (глухие и слабослышащие дети). Будет выработана система комплексного взаимодействия органов власти и представителей СО НКО по вопросам реализации социальных проектов для детей с нарушениями слуха.

При реализации проекта используются средства субсидии из бюджета Приморского края на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ проектов в 2020 году.

Информация о проекте:

Получателем субсидии из краевого бюджета стало Приморское региональное некоммерческое партнерство «Развитие экологического туризма Приморского края».

Проект предполагает разработку и проведение конкурса исследовательских работ, посвященных 75 летию со дня победы в Великой отечественной войне среди глухих и слабослышащих детей на базе КГОБУ «Коррекционная школа-интернат I вида» для глухих и слабослышащих детей.

Общее количество благополучателей (детей) – 119.

Данный проект представляет собой комплекс мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также социальную адаптацию детей, входящих в целевую группу (глухие и слабослышащие дети). В рамках проекта будет проведен конкурс исследовательских работ по нескольким направлениям:

Вклад глухих и слабослышащих людей в Победу в ВОВ; Наши земляки во времена ВОВ; Мой прапрадед. Также в рамках проекта планируется доукомплектация музейной комнаты «Я-патриот» на базе школы-интерната.

Контактная информация.

Приморское региональное некоммерческое партнерство «Развитие экологического туризма Приморского края» (НП РЭТ ПК).

Председатель совета/ руководитель проекта– Носырева Наталья Владимировна - (Маik-DV@yandex.ru, 8 (423) 259-97-13).

Координатор проекта– Румянцев Александр Сергеевич (alexproovostok@gmail.com, 89025550920).

15:40