Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Старт реализации социально значимого проекта "55+ время новых возможностей"

Старт реализации социально значимого проекта "55+ время новых возможностей"

10 декабря 2018 года на базе Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Приморского Крайпотребсоюза прошел круглый стол на тему: "Презентация проекта "55+ время новых возможностей". Решение актуальных вопросов повышения уровня владения персональным компьютером, а также сетью «Интернет» у людей предпенсионного возраста и людей старшего поколения".

В мероприятии приняли участие представители власти, фонды, НКО, представители детских социальных учреждений Приморского края.

Основной темой круглого стола стали особенностей работы с людьми предпенсионного и пенсионного возраста в области информационных технологий.

В ходе реализации проекта предполагается обучить 300 человек. Целевая аудитория проекта сможет получить практические навыки работы на компьютере и в глобальной сети «Интернет», познакомиться с порталом «Государственные услуги» (с целью дальнейшего самостоятельного получения консультаций органов государственной власти и местного самоуправления), учреждений здравоохранения и ЖКХ, банков. Повышение знаний компьютерной грамотности будет способствовать повышению конкурентоспособности людей старшего поколения на рынке труда.

Заместитель директора по социальной работе КГУАСО "Приморский центр социального обслуживания населения", Кузьмина Мария Сергеевна: "Проект безусловно является очень важным и нужным. Сегодня как никогда люди старшего поколения нуждаются в помощи. В век цифровых технологий крайне тяжело жить без ноутбука или планшета, ведь даже для того, чтобы записаться к врачу необходимо зайти на портал "Госуслуги"". 

Информация о проекте "55+ время новых возможностей"

Проект реализуется Приморской региональной общественной организацией содействия развитию экологических и культурных программ "Восток" на территории Приморского края.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19 февраля 2018 года № 32-рп "Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина".

Цель проекта: Научить пенсионеров и людей предпенсионного возраста уверенному пользованию компьютером для обеспечения новых возможностей в трудовой сфере, в сфере досуга (общение, развлечения).

Контактная информация

Приморская региональная общественная организация содействия развитию экологических и культурных программ "Восток", г. Владивосток (НКО "Восток").

Председатель совета - Наталья Носырева Маik-DV@yandex.ru, (423) 259-97-13

Координатор проекта– Румянцев Александр Сергеевич alexproovostok@gmail.com, 89025550920

16:15