Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Скоро Новый год – время, когда сбываются мечты.

Скоро Новый год – время, когда сбываются мечты.

    Приморская региональная общественная организация содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток»

Проект: «Развитие детской паллиативной помощи на территории Приморского края - новый шаг вперед»

На этой предновогодней неделе в паллиативном отделении детской краевой больницы № 2 в Приморском крае прошли благотворительные акции. Инициаторами мероприятий выступили группа компаний «FESCO», благотворительный фонд «Русфонд» и Приморская региональная общественная организация «Восток», в рамках гранта губернатора Приморского края.
Добрые дела начались с понедельника. Специалисты центра эстетической медицины «Баунти» провели акцию под названием «Сделай маму красивой», ведь каждая женщина к Новому Году хочет быть красивой и ухоженной. Поэтому, для родителей, находящихся с детьми в паллиативном отделении больницы, работали парикмахер, косметолог, мастер маникюра и даже специалист по пирсингу. День красоты стал не только временем для улучшения внешнего облика, но и мощным источником эмоциональной поддержки и вдохновения для всех участников.
На этом добрые дела не закончились. В четверг для родителей детей паллиативного отделения был организован мастер-класс по арт-терапии.
Участники мероприятия рисовали море. И краски, и холсты у всех были одинаковые, но море у каждого получилось свое, не похожее на другие рисунки. Именном море обладает огромной энергией, силой и, одновременно с этим, глубиной и спокойствием. Рисуя море, человек углубляется в рисунок, становится с ним одним целым и «отдает» его волнам все свои горести, печали и заботы. Что очень важно для родителей, находящихся длительное время в больнице вместе со своими детьми.
На этом список новогодних акций не заканчивается. Подопечные паллиативного отделения — дети, имеющие различные нервно-мышечные заболевания, которым необходимы постоянные курсы поддерживающей терапии, написали письма Деду Морозу, о том какой подарок они хотят получить на Новый Год. Кто-то писал сам, кому-то помогали родители, но каждое письмо не останется без ответа. Ведь Новый год — особенное время, когда случаются чудеса и исполняются все, или почти все желания! 

#ГрантГубернатораПриморья

#ФондПрезидентскихГрантов

#ДепартаментВнутреннейПолитикиПриморья

#ПобедительКраевогоКонкурсаСОНКО_2023

18:00