Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Семинар «Механизмы формирования взаимоотношений подростков с приемными родителями», 18 февраля

Семинар «Механизмы формирования взаимоотношений подростков с приемными родителями», 18 февраля

Уважаемые приемные родители! 

Приглашаем вас на семинар - тренинг

Дата проведения – 18 февраля 2015 года (четверг), время - с 15 ч. до 17 ч.

Задача: На семинаре будут даны пять принципов позитивного родительства. В ходе семинара каждому из родителей представиться возможность с помощью специалистов применить эти принципы конкретно к своей семье.

Основные принципы позитивного родительства::

* Позволяя ребенку отличаться от других, вы даете ему возможность открыть, оценить и развить в себе свой особый внутренний потенциал и увидеть свою цель.

* Позволяя ребенку совершать ошибки, вы даете ему возможность корректировать себя, учиться на собственных промахах и добиваться все новых успехов.

* Позволяя ребенку проявлять негативные чувства, вы даете ему возможность научиться управлять своими эмоциями и осознавать собственные чувства, что вселяет в него уверенность в себе, отзывчивость и дух сотрудничества.

*Позволяя ребенку хотеть большего, вы даете ему возможность осознать, что он заслуживает это, и научиться откладывать удовлетворение своих желаний на потом. Ребенок способен хотеть большего, но при этом умеет радоваться тому, что у него есть.

*Позволяя ребенку говорить «нет», вы даете ему возможность развить свою волю и определить позитивное и подлинное чувство своего «я». Обладая правом говорить «нет», ребенок развивает разум, сердце и волю, а также учится глубже осознавать свои желания, чувства и мысли. Возможность противиться авторитету — фундамент позитивного воспитания.

Участники семинара: Приемные родители и опекуны.

Ведущий семинара: Дробот Лариса Александровна (Владивосток).

Место и время проведения семинара: Адрес: г.Владивосток, ул. Уборевича, дом 22, «Городской центр психотерапии и медико-социальной помощи»

Контактные телефоны для участников: (423) 2 -46-20-73, 2-59-97-13, e-mail: Maik-DV@yandex.ru ( Носырева Наталья Владимировна).

02:13