Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Работа проекта "Равное право на жизнь..."

Работа проекта "Равное право на жизнь..."

В Приморском крае идет положительная динамка в развитии системы здравоохранения по лечению, реабилитации и социальной адаптации детей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Однако, есть еще много проблем в решении которых большую помощь могут оказать социально ориентированные некоммерческие организации, работающие в данной сфере. По результатам работы Приморской региональной общественной организации содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток», отмечено, что потребность в оказании помощи в лечении, реабилитации и социальной адаптации достаточно велика. Это непрерывный процесс, так как постоянно появляются новые дети, нуждающиеся в помощи. С декабря 2019 по февраль 2020 года, зарегистрировано 15 обращений о помощи. Были оплачены АВИА билеты в Москву для мамы и сына, лечение проходило по квоте на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, а вот с билетами возникла проблема, которая была решена за счет средств гранта. Была оплачена транспортировка на специализированном транспорте от Владивостока до п. Яковлевка, для продолжения лечения ребенка сироты, далее планируется, просвети реабилитацию мальчика в Медицинском центре ДВФУ. По обращению одной из детских больниц было оплачено дорогостоящее медицинское обследование для их подопечного.

Для обеспечения более качественной работы и межсекторного взаимодействия государственных структур и некоммерческого сектора были проведены два круглых стола. В ноябре 2019 года, ПРОО "Восток", отчиталась о реализации социально значимого проекта: «России важен каждый ребенок! Содействие в лечении, реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)», реализованного в 2019 году и поделилась планами на 2020 год по работе в данном направлении. Второй круглый стол прошел в январе 2020 года. Участники круглого стола обсудили комплексную программу, направленную на содействие в лечении, реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и наметили механизмы взаимодействия.

За отчетный период специалисты ПРОО «Восток» посетили семь интернатных учреждений для детей-сирот, в том числе детей-инвалидов. С целью определения потребностей воспитанников в лечении реабилитации и социальной адаптации. При поддержке Министерства образования Приморского края была организована адресная рассылка для учреждений, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, с целью повышения информированности о возможности оказания всесторонней помощи по лечению реабилитации и социальной адаптации их воспитанников.

Справочная информация:

Приморская региональная общественная организация содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток» реализует социально значимый проект: «Содействие в лечении, реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» с 2018 года.

Проект является победителем конкурса Президентских грантов 2018, 2019 и 2020 года.

Контактная информация.

Приморская региональная общественная организация содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток» ( ПРОО «Восток»).

Руководитель – Носырева Наталья Владимировна

Тел. (423) 2-59-97-13, 8-914-790-93-31,

e-mail: Maik-DV@yandex.ru


11:30