Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

ПРОО "Восток"- участники ВЭФ 2019

ПРОО "Восток"- участники ВЭФ 2019

В 2019 году ПРОО "Восток" стали участниками делегации от Фонда президентских грантов на Восточном Экономическом форуме 2019.                                  

Представители организации посетили важные и интересные блоки, образовательные программы:

  • Дискуссия «КСО и фандрайзинг: поддержать нельзя отказать»
    Устойчивость развития некоммерческих организаций во многом зависит от умения привлекать ресурсы. Какие инструменты фандрайзинга являются наиболее эффективными? С чего начинать работу с бизнес-партнерами и как укрепить существующее взаимодействие? Стоит ли рассчитывать на привлечение частных средств и какие форматы работы существуют в данном направлении?
  • Спикеры: Наталья Гончар – начальник отдела информационного обеспечения и работы со СМИ, «Сахалин Энерджи»;
    Анастасия Ложкина – директор отдела по привлечению средств, Благотворительный фонд «Арифметика добра».

  • Семинар «Фонд президентских грантов: взаимодействие с победителями»
    Получить президентский грант – это только начало большого пути. На этом пути возникает множество непредвиденных обстоятельств, которые могут повлечь за собой изменения хода реализации проекта.
    Как Фонд президентских грантов поможет преодолеть сложные ситуации? Как выстроить конструктивные взаимоотношения с грантодателем и не «утонуть» в отчетности? На эти и другие вопросы получат ответы участники семинара.
  • Спикер: Иннокентий Дементьев – заместитель генерального директора, Фонд президентских грантов.

    Мастер-класс «Работа над публичными выступлениями»
    Умение рассказать о своей работе, учитывая интересы собеседника, – одна из самых важных компетенций для представителей НКО.
    От того, насколько лаконично и понятно удалось донести свою идею, во многом зависит успех сотрудничества с партнерами и привлечение новых ресурсов.
    По итогам мастер-класса его участники приобретут инструменты для подготовки содержательного и емкого рассказа о своем проекте, что поможет привлекать новых партнеров для развития организации.

    Спикер: Светлана Винокурова – руководитель, Школа ораторского мастерства «Человек слова».

    Мастер-класс «Убедительная презентация»
    Максимально эффективно использовать три минуты, отведенные на выступление, поможет хорошо проработанная презентация. Секреты ее успеха – в понятной структуре, четкой логике и грамотном визуальном оформлении.
    Есть ли «универсальный рецепт» презентации? Какие тезисы выступления необходимо вынести на слайд? Почему презентации необходимо регулярно обновлять? Как содержание презентации зависит от аудитории? Участники мастер-класса научатся строить презентацию с учетом интересов собеседника и делать свое выступление емким и запоминающимся.

    Спикер: Владимир Волошин – вице-президент по маркетингу, ВФСО «Трудовые Резервы».

    14:50