Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

ПРОО "Восток" победитель второго конкурса 2017 г. грантов Президента Российской Федерации

ПРОО "Восток" победитель второго конкурса 2017 г. грантов Президента Российской Федерации

Приморская региональная общественная организация содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток» победитель второго конкурса 2017 г. грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Название проекта: Содействие в лечении, реабилитации и социальной адаптации детей-сирот с отклонениями в развитии и детей из социально неблагополучных семей.

Цель проекта: Разработка и реализация комплексной программы, направленной на обеспечение права детей – сирот и детей из социально неблагополучных семей, имеющих ограниченные возможности здоровья,

на полноценную жизнь и социальную реабилитацию. Реализация права детей – сирот с инвалидностью, на семейное жизнеустройство.

10. Задачи проекта:

- Повышения информированности местного сообщества о проблемах детей – сирот и детей из социально неблагополучных семей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

- Проведение мониторинга для определения существующих проблем и возможностях их устранения, в сфере обеспечение прав детей – сирот ограниченными возможностями здоровья и детей, проживающих в неблагополучных семьях на здоровую жизнь и социальную реабилитацию.

- Создание и функционирование « Службы помощи детям с ограниченными возможностями здоровья». Деятельность службы будет направлена на оказание помощи в лечении, реабилитации и социальной адаптации детей-сирот, с отклонениями в развитии и детей из социально неблагополучных семей.

17:30