Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Промежуточные итоги проекта "России важен каждый ребенок"

Промежуточные итоги проекта "России важен каждый ребенок"

Проект: «России важен каждый ребенок! Содействие в лечении, реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)».

Подведены промежуточные итоги реализации проекта. Сотрудники ПРОО «Восток» помогают воспитанникам центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе и с ОВЗ, и детям из социально неблагополучных семей получать своевременную помощь в лечении, реабилитации и социальной адаптации. За отчетный период, с марта 2019 года по июль 2019 года, помощь получили 60 детей. Наиболее востребована оплата медицинских обследований не входящих в полис ОМС (специализированные анализы крови, КТ, МРТ и др.), так как в бюджетах детских учреждений эта статья расходов не предусмотрена. Эту проблему удалось решить благодаря президентскому гранту.

Реализация данного проекта очень актуальна для Приморского края. Функционирование службы помощи детям с ОВЗ, помогает детям получить высококвалифицированную медицинскую помощь, что несомненно способствует их адаптации и социализации в современном обществе. Проект интересен и получил административную поддержку со стороны Исполнительной власти Приморского края. Мероприятия по реализации проекта объединили усилия государственных структур и некоммерческого сектора в сфере помощи детям с ОВЗ, в том числе и воспитанникам сиротских учреждений, и это позволило не только улучшить качество предоставляемых социальных услуг, но и наладить общественный контроль в данной социальной сфере.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19 февраля 2018 года № 32-рп "Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина").

Приморская региональная общественная организация содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток», победитель второго конкурса президентских грантов 2018 года.


Контактная информация

Председатель совета - Наталья Носырева Маik-DV@yandex.ru, (423) 259-97-13

Координатор проекта– Румянцев Александр Сергеевич alexproovostok@gmail.com, 89025550920

17:40