Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Продолжение проекта Юный Эйнштейн

Продолжение проекта Юный Эйнштейн

Владивосток

31 августа 2022 года

Название организации: Приморское региональное некоммерческое партнерство «Развитие экологического туризма Приморского края».

Название проекта: «Юный Эйнштейн 2.0 – интерактивные семинары для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в области физики».

31 августа 2022 года на базе Правительства Приморского края состоялся круглый стол, посвященный началу реализации социально значимого проекта: «Юный Эйнштейн 2.0 – интерактивные семинары для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в области физики».

Тема круглого стола: «Презентация проекта и формирование плана реализации проекта». Обсуждались следующие вопросы: 1. Социальная адаптация, в том числе мотивация к обучению, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Приморского края"; 2. Формирование плана реализации проекта (обсуждение календарного плана проведения интерактивных семинаров на территориях учреждений, учет особенностей учреждений и целевой аудитории). Доформирование команды проекта.

В программу мероприятия вошли: Презентация проекта, видеоотчет о результатах реализации первого этапа проекта в 2021-2022 годах, выступление участников круглого стола.

Информация о реализации проекта

Период реализации проекта: с 01 августа 2022 года по 31 января 2023 года.

В рамках проекта административная команда НП РЭТ ПК при содействии квалифицированных специалистов проведут интерактивные семинары для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из 13 детских социальных учреждений Приморского края с целью повышения уровня мотивации, профессиональной самореализации и интеллектуального развития в области изучения точных наук на примере физики.
Семинары включают теоретическую и практическую часть, основанную на физических явлениях и опытах. Дети познакомиться с такими устройствами как «Катушка Теслы», «Генератор Ван-де-графа», с «Плазменным шаром», «Лестницей Иакова» и другими устройствами, наглядно демонстрирующими законы физики и природы.
Интерактивные семинары помогут довести изучение физического явления до осязательного и действенного восприятия; удовлетворить познавательные интересы и запросы; научить ребят проявлять инициативу; показать, что окружающий мир познаваем; мотивировать детей к изучению физики.

Справочная информация:

Проект "Юный Эйнштейн 2.0" является победителем конкурса Фонда Президентских грантов 2022 года

(Заявка № 22-2-012664).

Контактная информация

Председатель совета НП РЭТ ПК – Носырева Наталья Владимировна

(Тел. (423) 2-59-97-13, Maik-DV@yandex.ru)

Руководитель проекта – Румянцев Александр Сергеевич

(Тел. 8 (902) 555-09-20, alexproovostok@gmail.com).

15:25