Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Подведение итогов реализации социально значимого проекта ПРОО "Восток"

Подведение итогов реализации социально значимого проекта ПРОО "Восток"

27 ноября 2018 года во Владивостоке в рамках Форума социально ориентированных некоммерческих организаций Приморского края «Гражданское общество Приморья – стратегия развития»прошел круглый стол на тему: отчет о реализации социально значимого проекта: «Содействие в лечении, реабилитации и социальной адаптации детей-сирот с отклонениями в развитии и детей из социально неблагополучных семей».

В мероприятии приняли участие представители власти, фонды, НКО, представители детских социальных и медицинских учреждений.

Основной темой круглого стола сталивопросы межведомственного координационноговзаимодействия по обеспечениювсесторонней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Также был намечен дальнейшие путьразвития данного направления.

В ходе реализации проекта помощь получили более 90 детей из разных районов Приморского края. География обращений варьируется от г. Находки до п. Светлогорье. На протяжении всего проекта специалистыПриморской региональной общественной организациисодействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток» оказывали помощь в лечении, реабилитации и социальной адаптации не только детям – сиротам и детям,оставшимся без попечения родителей, но и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с заболеванием ребенка.

Председатель совета ПРОО «Восток» Носырева Наталья Владимировна в своем выступлении сказала: « Оказание качественной разносторонней помощи детям с ОВЗ невозможно без объединения усилий как государственных, так и некоммерческих структур».

Зам. главного врача ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи» Ди Алексей Юрьевич, добавил: «В ходе реализации проекта нам это удалось, но это только первый этап, дальнейшее сотрудничество просто необходимо».

В 2018 году данныйпроект снова одержал победу в конкурсе Президентских грантови деятельность по проекту будет продолжена. В дальнейшем планируется не только оказывать содействие в лечении, реабилитациии социальной адаптацииПриморских детей, но и обеспечивать оплату транспортных расходов, оплату услуг,сопровождающих к месту лечения, медицинские обследования, в техслучаях, когда это невозможносделать за государственный счет.

Информация о проекте:

Социально значимый проект:«Содействие в лечении, реабилитации и социальной адаптации детей-сирот с отклонениями в развитии и детей из социально неблагополучных семей»,реализуется в Приморском крае в 2018 году Приморской региональной общественной организацией содействия развитию социальныхи благотворительных программ «Восток».Цель проекта:разработка и реализация комплексной программы, направленной на обеспечение права детей – сирот и детей из социально неблагополучных семей, имеющих ограниченныевозможности здоровья, на полноценную жизнь и социальную реабилитацию. Реализация права детей – сирот с инвалидностьюна семейное жизнеустройство.

Контактная информация

Приморская региональная общественная организация содействия развитию социальных и благотворительных программ«Восток».

Председатель совета - Наталья Носырева Маik-DV@yandex.ru, (423) 259-97-13

15:35