Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Паллиативная помощь в Приморье

Паллиативная помощь в Приморье

В Приморском крае стартовал благотворительный проект, направленный на развитие детской паллиативной помощи.

Проект «Развитие детской паллиативной помощи на территории Приморского края" — это второй этап реализации проекта, запущенного в 2021 году. Субсидию на его реализацию выделили из краевого бюджета Приморского края.Инициатором выступили Приморская региональная общественная организация содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток» и Краевая детская клиническая больница № 2 (г. Владивосток).

На первом этапе приморские специалисты получили возможность пройти стажировку в лучших паллиативных службах Москвы и поучаствовать в обучающем семинаре «Школа паллиативной помощи», который провели во Владивостоке специалисты фонда «Детский паллиатив».

В этом году работа по обучению сотрудников паллиативных служб Приморского края будет продолжена. Для этого в проекте предусмотрена не только стажировка в паллиативных службах Москвы, но и серия обучающих вебинаров для специалистов районных служб сопровождения.

Продолжится внедрение интернет- технологий в работу паллиативных служб. Особенно это актуально для удаленных районов Приморского края. Благодаря интернет- площадке врачи районных паллиативных служб и родители тяжелобольных детей смогут консультироваться со специалистами по медицинским, психологическим и социальным вопросам в режиме онлайн.

На совещании, прошедшем в формате круглого стола, состоявшемся 24 августа, главный внештатный специалист детской паллиативной помощи Алина Алексеевна Волкова особенно подчеркнула важную роль некоммерческих организаций, в том числе благотворительных фондов в работе по сопровождению тяжелобольных детей. «Мы очень ценим сотрудничество с благотворительным фондом Русфонд, который помогает нам в оплате операций по установке высокотехнологичных гастростом для наших маленьких пациентов, которые существенно улучшают качество жизни детей»- сказала Алина Алексеевна.

Контактная информация

Приморская региональная общественная организация содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток»

Руководитель проекта – Носырева Наталья Владимировна

Координатор проекта – Румянцев Александр Сергеевич

Тел. (423) 2-59-97-13, 8-914-790-93-31, 8-902-555-09-20

E-mail:Maik-DV@yandex.ru; alexproovostok@gmail.com

14:50