Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Отчетный круглый стол проекта "В гармонии с природой"

Отчетный круглый стол проекта "В гармонии с природой"

НКО "Восток" закончили реализацию социально значимого проекта «В гармонии с природой – восстановление лесопарковой зоны на территории КГОБУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида» для глухих и слабослышащих детей.

26.01.22 на базе школы-интерната состоялся круглый стол, где были подведены основные итоги проекта. В рамках мероприятия административная команда проекта совместно с директором, сотрудниками школы и специалистами в области природопользования обсудили возможности дальнейшей реализации проекта. Одно из основных решений предложила доцент кафедры почвоведения Института Мирового океана Дальневосточного федерального университета Семаль Виктория Андреевна - сотрудничество с Дальневосточным федеральным университетом в рамках практикоориентированных уроков для детей из школы-интерната на территории кампуса университета. 

Краткая информация о проекте:

В рамках проекта "В гармонии с природой..." восстановлена поврежденная лесопарковая зона школы-интерната при участии целевой группы проекта. Специалисты провели анализ почвы, подобрали растительные насаждения, прочитали лекции для детей по основам природопользования и ухода за деревьями и растениями, провели уборку территории, посадили саженцы вместе с воспитанниками. 

Данный проект благотворно сказался и будет сказываться в дальнейшем на состоянии здоровья детей, сыграет важную роль в восстановительном процессе. Лесопарковые зоны служат местами прогулок, учебы, занятий спортом и восстановительных процедур. Кроме того, проект послужил основой для развития способностей детей в области природопользования, охраны окружающей среды.

Общее количество благополучателей (детей) – 119.

Контактная информация

Председатель совета НКО «Восток»– Носырева Наталья Владимировна

(Маik-DV@yandex.ru, 8 (423) 259-97-13)

Руководитель проекта– Румянцев Александр Сергеевич (alexproovostok@gmail.com, 89025550920).

14:15