Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Отчетная конференция "55+ время новых возможностей"

Отчетная конференция "55+ время новых возможностей"

Приморская региональная общественная организация содействия развитию экологических и культурных программ «Восток».

Подведение итогов социально значимого проекта «55+ время новых возможностей».

27 ноября 2019 года во Владивостоке на базе Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа приморского Крайпотребсоюза в рамках социально значимого проекта «55+ время новых возможностей» прошла отчетная конференция по реализации проекта.

Основной темой отчетной конференции стало подведение итогов реализации социально значимого проекта «55+ время новых возможностей» и определение путей развития проекта после завершения грантового финансирования.

Участники конференции рассказали об итогах программы, обсудили достижения и проблемы, поговорили об успехах людей старшего поколения в овладении компьютерной, финансовой и юридической грамотностью, и как эти знания и навыки повлияли на их качество жизни. За время проекта обучение прошли более 330 людей старшего поколения.

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19 февраля 2018 г. № 32-рп «Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

Справочная информация:

Социально значимый проект «55+ время новых возможностей».

–Дата реализации – 01.12.2018 – 30.11.2019.

–Целевые группы – пенсионеры, люди предпенсионного возраста.

–Цель проекта- научить пенсионеров и людей предпенсионного возраста уверенному пользованию компьютером для обеспечения новых возможностей в трудовой сфере, в сфере досуга (общение, развлечения).

Контактная информация: Председатель совета НКО «Восток» – Носырева Наталья Владимировна - Маik-DV@yandex.ru, (423) 259-97-13;Координатор проекта - Румянцев Александр Сергеевич - alexproovostok@gmail.com, 8 (902) 555-09-20.

15:25