Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Курсы компьютерной грамотности во Владивостоке

Курсы компьютерной грамотности во Владивостоке

Во Владивостоке продолжается обучение людей старшего поколения азам работы за компьютером. 

Проект "55+время новых возможностей"направлен на создание условий для улучшения жизни людей старшего поколения, повышение их социальной активности, правовой грамотности и информированности. Обеспечение новых возможностей для активной жизни и общения с помощью организации и проведения курсов компьютерной грамотности.

Обучение проходит на площадках НКОУ СПО «Владивостокский гуманитарно – коммерческий колледж Приморского крайпотребсоюза».

Данная программа рассчитана на людей пенсионного, предпенсионного возраста.

Программа является БЕСПЛАТНОЙ.

В обучения входит несколько блоков:

1 - вводные лекции с целью знакомства с программой, а также определения уровня знаний для последующего распределения в группы. Группы делятся на два типа: начальный уровень - освоение азов работы на компьютере, а также продвинутый уровень - расширение базы знаний, углубленное обучение работе с различными программами. При формировании групп учитывается возраст обучающихся.

2 - практические занятия. В течении месяца 3 группы проходят практическое обучение работе за компьютером в специально оборудованном помещении. Опытные преподаватели благодаря инновационной программе курса добиваются отличных результатов в обучении целевой группы за 1 месяц.

3 -  Для более полного понимание компьютера, сети "Интернет" в программу вошли лекции по финансовой и юридической грамотности. 

Процесс обучения сопровождается домашними заданиями.

В конце обучения участники получают именной сертификат об окончании курсов с печатью и подписью руководителя проекта.

Мы приглашаем всех желающих пройти обучение компьютерной грамотности по направлениям - начальный уровень (базовый - обучение с нуля), продвинутый уровень. 

Обучение осуществляется за счет средств Фонда президентских грантов (При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19 февраля 2018 года № 32-рп "Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина").

Проект реализуется Приморской региональной общественной организацией содействия развитию экологических и культурных программ "Восток" на территории Приморского края.

Контактная информация

Приморская региональная общественная организация содействия развитию экологических и культурных программ "Восток", г. Владивосток (НКО "Восток").

Председатель совета - Наталья Носырева Маik-DV@yandex.ru, (423) 259-97-13

Координатор проекта– Румянцев Александр Сергеевич alexproovostok@gmail.com, 89025550920

15:00