Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Итоги реализации проекта Юный Эйнштейн

Итоги реализации проекта Юный Эйнштейн

В Приморском крае завершена реализация социально значимого проекта "Юный Эйнштейн - интерактивные семинары для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в области физики».

Даты реализации – 01.10.2021-30.04.2022.

Цель проекта: повысить уровень мотивации, профессиональной самореализации и интеллектуального развития у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в области изучения точных наук на примере физики.

В рамках проекта были разработаны и проведены интерактивные семинары (очные) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из 12 детских учреждений Приморского края. Семинары включали теоретическую и практическую часть, основанную на физических явлениях и физических опытах. Дети опытным путем познакомились с такими устройствами как «Катушка Теслы», «Генератор Ван-де-графа», с «Плазменным шаром», «Лестницей Иакова» и другими устройствами, наглядно демонстрирующими законы физики и природы.

При реализации проекта использовались средства субсидии из бюджета Приморского края на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых программ (проектов) в 2021 году.

Отчетные материлы по реализации проекта:

На фото запечателен процесс подготовки к семинару в КГКУ "Центр содействия развитию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №1, г. Владивосток". 

На фото запечатлен процесс интерактива с целевой аудиторией КГКУ "Центр содействия семейному устройству №2, г. Владивосток".

Целевая аудитория КГОБУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат I вида». Не смотря на все трудности - это самые отзывчивые дети в рамках проекта. В учреждении проведено 3 показа, общее количество участников семинаров более 100 человек. 

КГОБУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г.Артема». Интерактив с детьми в рамках семинара "Юный Эйнштейн".

Подготовка к интерактивному семинару в детском учреждении п. Раздольное. 

Дети из Краевого государственного казенного учреждения «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Артема» очень заинтересованны в привезённом оборудовании. 

Краевое государственное казенное учреждение «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Вольно-Надеждинское». 

Проведение интерактивного семинара в КГОБУ "Владивостокская (КОРРЕКЦИОННАЯ) начальная школа - детский сад VII вида".

Взаимодействие детей с "Плазма шаром". 

Контактная информация

Приморское региональное некоммерческое партнерство «Развитие экологического туризма Приморского края» (НП РЭТ ПК).

Руководитель – Носырева Наталья Владимировна (8-914-790-93-31).

Руководитель проекта – Румянцев Александр Сергеевич (8-902-555-09-20).

E-mail:Maik-DV@yandex.ru; alexproovostok@gmail.com

13:40