Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Итоги реализации проекта «России важен каждый ребенок.."

Итоги реализации проекта «России важен каждый ребенок.."

Приморская региональная общественная организация содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток».

Подведение итогов реализации социально значимого проекта: «России важен каждый ребенок! Содействие в лечении, реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)».

Владивосток

28 ноября 2019

Подведение итогов прошло в формате круглого стола. Для участников мероприятия был подготовлен отчет о реализации комплексной программы, направленной на содействие в лечении, реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы по межведомственному координационному взаимодействию и наметили пути их решения.

В Приморском крае идет положительная динамка в развитии системы здравоохранения по лечению, реабилитации и социальной адаптации детей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Однако, есть еще много проблем в решении которых большую помощь могут оказать социально ориентированные некоммерческие организации, работающие в данной сфере. По результатам работы ПРОО «Восток» в 2018 - 2019 году отмечено, что потребность в оказании помощи в лечении, реабилитации и социальной адаптации достаточно велика. Это непрерывный процесс, так как постоянно появляются новые дети, нуждающиеся в помощи.

В своем выступлении Инна Сергеевна Зеленкова - главный врач детской больницы №2, рассказала об открытии детского отделения паллиативной помощи маленьким приморцам. А представитель Департамента науки и образования – Бик Евгения Валерьевна, поделилась информацией о реализация национального проекта: "Поддержка семей, имеющих детей".

В целом, на мероприятии было обозначено много актуальных вопросов и намечены пути их решения в рамках межведомственного координационного взаимодействия.

Справочная информация:

Приморская региональная общественная организация содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток» реализует социально значимый проект: «Содействие в лечении, реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)» с 2018 года.

Проект является победителем конкурса Президентских грантов 2018, 2019 и 2020 года. В 2020 году деятельность по проекту будет продолжена.

Контактная информация.

Приморская региональная общественная организация содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток» ( ПРОО «Восток»).

Руководитель – Носырева Наталья Владимировна

Тел. (423) 2-59-97-13, 8-914-790-93-31,

e-mail: Maik-DV@yandex.ru

16:25