Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Итоги благотворительной программы

Итоги благотворительной программы

27 февраля, во Всемирный день некоммерческих организаций, были подведены итоги реализации благотворительной программы направленной на оказание всесторонней помощи детям с особенностями в развитии.

На протяжении года специалисты Приморской региональной общественной организации содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток», вели работу по оказанию всесторонней помощи «особенным» детям и их родителям. В рамках проекта проводились групповые и индивидуальные занятия с психологом, помогающие родителям найти свой внутренний ресурс и справится со стрессовыми состояниями. Оказывалась помощь в лечении и реабилитации детей, в том числе и с помощью Благотворительного фонда «Русфонд». Проводились консультации по выстраиванию индивидуального образовательного процесса для детей имеющих особенности в развитии.

 С помощью российской интернет-площадки Webinar, были проведены консультации для общеобразовательных школ во всех районах Приморского края (22 муниципальных района).

Благодаря данной программе мы смогли донести до педагогов районных школ, что если ребенок не может наравне со сверстниками усваивать учебную программу, то это не повод оставлять его на второй год или переводить на индивидуальное обучение. Необходимо составить для ребенка индивидуальный план обучения, и мы готовы в этом помочь – отметила участник проекта, директор Владивостокской коррекционной школы – детского сада VII вида Ирина Кормишкина.

Мероприятие по подведению итогов проходило на интернет-площадке Webinar в режиме онлайн, что позволило пригласить к участию даже самые удаленные районы Приморского края. Представители образования, медицины и социальной защиты, не только высоко оценили работу, проделанную в рамках проекта, но и выразили надежду, что проект будет продолжен.

Мы планируем продолжение проекта. В дальнейшем планируется уделять особое внимание общеобразовательным и коррекционным школам районов Приморского края. Работать индивидуально с педагогами и родителями детей, имеющих особенности в развитии – поделилась планами на будущее руководитель приморской региональной общественной организации содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток» Наталья Носырева.

  • Фото из архива Приморской региональной общественной организации содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток»
18:45