Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Внимание! Приглашаем на занятия в наш "Клуб приемных семей"

Внимание! Приглашаем на занятия в наш "Клуб приемных семей"

В программе по комплексному сопровождению семей будут применяться следующие методы работы: Групповая и -индивидуальная работа с приемными родителями. Групповая и индивидуальная работа с приемными детьми. Совместные мероприятия с детьми и приемными родителями, призванные закрепить полученные навыки по формированию детско –родительских отношений и сформировать сплоченный и дружный коллектив.

Для приемных родителей важно не дожидаясь, пока их воспитанник вступит в сложный подростковый возраст, как можно больше узнать о том, какие «сюрпризы» готовит, этот переходный, кризисный период в развитии любого ребенка.

Групповые занятия будут проводитьсяв форме тренингов. Данные занятия будутпосвящены решению наиболее актуальных конфликтных ситуаций возникающих в приемной семье, а так же предотвращению «эмоционального выгорания» у приемных родителей. Групповые занятия в рамках проекта, будут проводиться один раз в месяц на протяжении 10 месяцев.

Продолжительность 1-го занятия – 1,5 часа.

Ведущие семинаров – социальный педагог, психолог, при необходимости на тренинги будет приглашаться детский педиатр.

Групповая работа с приемными детьми. Групповые занятия будут направлены на коррекцию эмоционально-личностной сферы детей, развитие навыков адекватного общения со сверстниками и взрослыми. Данная работа призвана способствовать гармонизации отношений детей с окружающей средой, их социализации.Групповые занятия будут проводитьсяв форме тренингов. На занятиях подростки получат знания о том, как общаться, поупражняются в применении различных способов поведения, овладеют навыками эффективного общения.Групповые занятия для каждой группы, будут проводиться один раз в месяц на протяжении 10 месяцев.

Продолжительность 1-го занятия – 1,5 часа.

Ведущие тренингов – социальный педагог, психолог.

Совместная групповая работа с приемными родителями и детьми.

Совместная групповая работа будет проводиться в форме участия вмероприятиях социально-культурной направленности — посещение концертов, выставок, музеев, экскурсий, проведение конкурсов и спортивных соревнований, поездки на морское побережье и т.д.

Это один из самых важных этапов проекта позволяющий в неформальной обстановке закреплять знания полученные от участия в тренингах и семинарах. При посещении мероприятий дети и родители совместно будут выстраивать и формироватькомфортные и доверительные отношения, не только друг к другу, но и к специалистам проекта.

11:27