Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

"День Варенья"

"День Варенья"

14 марта 2019 года в г. Владивостоке прошло социально значимое мероприятие "День Варенья".

В этот день люди пожилого возраста, участвовавшие в благотворительной программе "Статус: Онлайн", которая не только помогает им освоить компьютерную, финансово-юридическую и мобильную грамотность, но и дает возможности реализовывать собственные социальные инициативы, сформировали отряд «серебряных» волонтеров. В рамках этой инициативы отряд посетил «Краевую коррекционную общеобразовательную школу-интернат», где проживают и обучаются глухие и слабослышащие дети. В ходе мероприятия «серебряные» волонтеры поделились с детьми своими кулинарными навыками - как варить варенье, лепить вареники, заваривать чай. Кроме этого дети приготовили для пенсионеров концерт, а люди пожилого возраста творческие номера. 

"Мы уже порядка четырех лет обучаем пенсионеров основам работы на компьютере. Но так как пенсионеры у нас достаточно социально активные и хотят не только освоить компьютер, но еще и быть чем-то полезными другим, мы решили провести «День варенья» и научить детей варить варенье. Но март, к сожалению, не сезон ягод, поэтому мы решили лепить вареники. А именно эту школу мы выбрали потому, что здесь обучаются очень хорошие детки, они добрые, открытые, но в силу физиологических причин либо плохо слышат наш мир, либо не слышат вообще. Не секрет, что пенсионеры нуждаются во внимании, не всегда их дети могут им его дать, потому что достаточно заняты. А эти дети, к сожалению, оторваны от семьи, так как проживают в школе-интернате, и они также нуждаются в любви и заботе. Поэтому в плюсе остаются все», – говорит председатель приморской региональной общественной организации содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток» Наталья Носырева.

Для справки: Благотворительную программу «Статус: Онлайн» (Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями) проводит в России Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» совместно и при поддержке ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Дополнительную информацию можно получить у Носыревой Натальи Владимировны,

Приморская региональная общественная организация

содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток».

Телефон (423) 2599713

E-mail: Maik-DV@yandex.ru

16:25