Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Благотворительная программа "Статус: Онлайн" в г. Владивостоке

Благотворительная программа "Статус: Онлайн" в г. Владивостоке

Во Владивостоке работает благотворительная программа «Статус: Онлайн»

В феврале 2015 года впервые во Владивостоке стартовала федеральная благотворительная программа «Статус: Онлайн». В 2018-2019 гг. программа продолжает свою деятельность.

В рамках программы в городе успешно работают компьютерные классы и организованы курсы компьютерной грамотности для пожилых людей.

Координатором «Статус: Онлайн» во Владивостоке стала Приморская региональная общественная организация содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток». 

Занятия проводятся на базе Владивостокского гуманитарно-коммерческого колледжа Приморского Крайпотребсоюза. Люди пожилого возраста учатся 3 раза в неделю, продолжительность одного занятия 3 часа. З

На занятиях люди пожилого возраста осваивают азы компьютерной грамотности. Более продвинутые пользователи, учатся искать полезную информацию в Интернете, работать с порталами государственных служб, пользоваться социальными сетями, работать с электронной почтой. Слушатели курсов смогут делать покупки, оплачивать коммунальные услуги и записываться на прием к врачу онлайн, удаленно общаться с родными и близкими, находить новых знакомых и друзей в социальных сетях. Некоторым выпускникам знакомство с компьютером помогает сохранить своё место работы или найти новое.

Программа «Статус: Онлайн» стартовала в 2013 году в семи регионах России (Екатеринбурге, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Томске). Ее цель – предотвратить социальную и информационную изоляцию людей старшего поколения и инвалидов, способствовать улучшению качества их жизни, а также помочь желающим в трудоустройстве. За два года почти 6 000 человек прошли обучение компьютерной грамотности, из них самому пожилому «ученику» было 93 года. Позже к программе присоединились ещё четыре региона: Владивосток, Калининград, Кемерово и Мордовия.

В 2014 году программа «Статус: Онлайн» была представлена на конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности» (совместный проект Российского Форума доноров, деловой газеты «Ведомости» и международной аудиторско-консалтинговой компании PwC). По решению жюри, она была удостоена 1 места в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию образования в Российской Федерации».

Программа является бесплатной.

Для справки: Благотворительную программу «Статус: Онлайн» (Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями) проводит в России Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» совместно и при поддержке ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг».

Дополнительную информацию можно получить у Носыревой Натальи Владимировны,

Приморская региональная общественная организация

содействия развитию социальных и благотворительных программ «Восток».

Телефон (423) 2599713

E-mail: Maik-DV@yandex.ru

15:35