Приморская региональная общественная организация содействия

развитию социальных и благотворительных программ "Восток".

+7 914 7909331

Приморский край г.Владивосток

ул. Набережная , д.9, каб.245

Автопробег в поддержку военнослужащих

Автопробег в поддержку военнослужащих

Во Владивостоке состоялся автопробег в поддержку военнослужащих – участников специальной военной операции и мобилизованных граждан. Десятки неравнодушных жителей края на своих машинах проехали по центральным улицам приморской столицы с флагами России.

Как уточнили в департаменте внутренней политики Приморья, автопробег объединил активистов из разных муниципалитетов. Многие из них представляют крупнейшие общественные организации страны - «Матери России», «Сильная Россия», «Молодая Гвардия Единой России».
«Мы организовали этот автопробег для поддержки военнослужащих, которые выполняют сейчас поставленные перед ними задачи на территории Донбасса, всех мобилизованных граждан и их семей. Такими мероприятиями мы показываем, что поддерживаем те решения, которые приняты в нашей стране, в том числе о частичной мобилизации. В наше время никому нельзя оставаться в стороне. Моему отцу тоже пришла повестка. И он стал для меня ярким примером, когда откликнулся на призыв Родины. Я поддерживаю те ценности, которые есть в моей семье, и обязательно будут прививать их своим детям», – заявила руководитель регионального отделения аппарата «Молодой Гвардии Единой России» Анастасия Фок.
Автопробег в поддержку военнослужащих – участников СВО и мобилизованных граждан стартовал на центральной площади Владивостока. Маршрут пролег через главные достопримечательности города – Золотой и Русский мосты. Участники мероприятия финишировали на острове Русский.
«Важна любая поддержка, в том числе моральная. Этот автопробег проводится в поддержку специальной военной операции, всех тех ребят, которые сегодня служат, защищают суверенитет Российской Федерации. Мы поддерживаем всех тех, кого мобилизовали, кто находится сейчас на полигонах и проходит специальную подготовку. Это наш вклад в дело общей Победы», – подчеркнула региональный координатор федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Анна Алеко.
Напомним, в Приморье работают более 80 пунктов сбора гуманитарной помощи гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Во Владивостоке их пять. Они работают с понедельника по субботу с 10 до 16 часов по следующим адресам:
 ул. Мордовцева, 12, холл 1 этажа;
 ул. Калинина, 116, кабинет 23 (здание администрации Первомайского района);
 ул. Ильичева, 15, 2 этаж, актовый зал (здание администрации Первореченского района);
 ул. Снеговая, 31 (клуб соединения морской пехоты Тихоокеанского флота);
 ул. Светланская, 89, 4 этаж (местное отделение партии «Единая Россия»).

14:55